Residence Lascaris

  • 47 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

O Residence Lascaris Nice de 47 m² está situado no bairro Porto Velho de Nice em Nice, e oferece acesso rápido a MAMAC - Museu de Arte Moderna e Contemporânea, que fica a 750 metros de distância. Está situado a uma distância de apenas 1.9 metros da de Nice-Ville e bem ao virar da esquina da estação de autocarros Segurane.

O Residence Lascaris oferece aos hóspedes área de estar, pátio e local de descanso, bem como confortos modernos como máquina de lavar. Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados no apartamento. A casa de banho inclui secador de cabelo.

O alojamento tem pátio.

O Residence Lascaris tem cozinha totalmente equipada e todos os itens necessários, incluindo forno e máquina de lavar loiça, podem ser encontrados lá.

Este apartamento de 1 quartos está situado 950 metros de Memorial da Guerra de Nice e a aproximadamente 25 minutos a pé de Museu Matisse. O Residence Lascaris também está situado a alguns passos de Place Garibaldi. O apartamento está situado a uma distância de apenas 1.2 metros de Museu da Fotografia e Imagem. O aeroporto em Nice fica a uma distância de cerca de 5 km deste apartamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Residence Lascaris Nice
Nice - Renting - Lascaris - Charm & Spacious & Comfort 3P Port Bonaparte
Preço exclusivo para telemóvel

Nice - Renting - Lascaris - Charm & Spacious & Comfort 3P Port Bonaparte

7.7
Bom 36 comentários
18 m da propriedade
USD 262 USD 236
por noite
Ersextius, Ggb3, Nice
Preço exclusivo para telemóvel

Ersextius, Ggb3, Nice

7.7
Bom 21 comentários
76 m da propriedade
USD 177 USD 159
por noite
Studio Port De Nice
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Port De Nice

9.5
Soberbo 2 comentários
91 m da propriedade
USD 137 USD 123
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    11 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    1.9 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Pátio
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 19:00
    Check-out: de 03:00 até 10:00
    Licença número06088035027MX
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Residence Lascaris?
      Residence Lascaris está situado no bairro Porto Velho de Nice em Nice a 17 minutos a pé Quais des Étas-Unis.
    • Que atrações estão próximas de Residence Lascaris?
      Pontos populares perto de Residence Lascaris incluem Museu Matisse, Quais des Étas-Unis, Museu Nacional Marc Chagall, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Residence Lascaris?
      O preço do aluguer Residence Lascaris é 228€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Residence Lascaris?
      Os restaurantes perto de Residence Lascaris incluem restaurantes Chez Pipo e Rosalina Bar, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Residence Lascaris?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Residence Lascaris.
    • Existe uma cozinha em Residence Lascaris?
      Residence Lascaris, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento tem área total de 47 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    11 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    1.9 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Residence Lascaris Nice

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar